Главная → Информация → Информация об авиа перевозках → Общая информация для пассажиров.

Общая информация для пассажиров.

Общие положения

Пассажир несет единоличную ответственность за соблюдение всех законов, постановлений, распоряжений, требований и дорожных правил стран, из которых, в которые или через которые осуществляется рейс, а также всех относящихся к ним инструкций перевозчика. Перевозчик, в силу своих возможностей, оказывает помощь в связи с получением необходимых документов или виз, а также в соблюдении таких законов, постановлений, правил, требований и распоряжений, даваемых письменно или в ином виде, однако, за исключением намеренных неправомерных действий или грубой небрежности, перевозчик не берет на себя никакой ответственности за оказанную помощь или информацию, переданную любым агентом или служащим перевозчика любому пассажиру, а также за последствия для пассажира, произошедшие из-за того, что он не получил такие документы или визы, а также из-за несоблюдения каких-либо законов, постановлений, правил, приказов, требований, распоряжений или инструкций. 

Проездные документы

Пассажир по требованию представляет перевозчику или его служащим, агентам или представителям все выездные, въездные, медицинские и другие документы, требующиеся по законам, правилам, приказам, распоряжениям или требованиям соответствующих стран, и разрешает перевозчику снять и оставить у себя их копии или иным образом сохранить данные, содержащиеся в документах. Перевозчик сохраняет за собой право отказать в перевозке пассажиру, который не соблюдает применяемые законы, постановления, правила, распоряжения или требования, или документы которого, как представляется, не в порядке, или который не разрешает перевозчику снять и оставить у себя их копии или иным образом сохранить данные, содержащиеся в документах.

Отказ во въезде

Пассажир соглашается оплатить соответствующий тариф, если от перевозчика по распоряжению правительства требуется вернуть пассажира в пункт отправления или в другое место, так как его не впускают в страну назначения или транзита. Перевозчик может использовать для оплаты такого тарифа средства, выплаченные пассажиром за неиспользованную перевозку, или любые средства пассажира, находящиеся у перевозчика. Проездная плата, полученная за провоз к месту отказа во въезде или депортации, перевозчиком пассажиру не возвращается.

Ответственность пассажира за штрафы, расходы при задержании и т.д.

Если от перевозчика требуют уплатить или внести какой-либо штраф, пеню или залог, или если он несет какие-либо расходы, в связи с несоблюдением со стороны пассажира законов, постановлений, правил и т.п. соответствующих стран или в связи с непредставлением им необходимых документов, пассажир по требованию возмещает перевозчику любую сумму, выплаченную или внесенную таким образом и любой понесенный таким образом ущерб. Перевозчик может использовать для таких расходов средства, выплаченные пассажиром за неиспользованную перевозку, или любые средства пассажира, находящиеся у перевозчика, или может отказать в перевозке, если пассажир не возмещает перевозчику произведенные таким образом платежи или понесенный таким образом ущерб. Информация в отношении государственных законов, постановлений и т.п., которые могут привести к тому, что перевозчик будет вынужден произвести такие платежи или понести такой расход, представляется по запросу и соответствует осведомленности перевозчика в этой области, однако, за исключение случаев намеренных неправомерных действий и грубой небрежности.

Таможенный досмотр

Пассажир по требованию предоставляет для досмотра свой багаж, как зарегистрированный, так и незарегистрированный, служащим таможни или другим государственным должностным лицам и оказывает при этом всю требуемую помощь. Перевозчик не несет ответственности перед пассажиров за любой убыток или ущерб, понесенный пассажиром вследствие невыполнения этого требования. Если вследствие невыполнения пассажиром этого требования ущерб нанесен перевозчику, пассажир возмещает такой ущерб.

Правительственные постановления

Перевозчик не несет ответственности, если он приходит к выводу, что тот документ, который он считает и который можно обоснованно считать применяемым в данном случае законом, правительственным постановлением, распоряжением и т.п., требует отказать в перевозке какому-либо пассажиру, и он отказывает ему в перевозке. Это не относится к случаям намеренных неправомерных действий или грубой небрежности со стороны перевозчика.

Последовательные перевозки несколькими компаниями

Перевозка, которая должна быть осуществлена последовательно несколькими перевозчиками по одному билету или по билету, выданному в связи с ним (взаимосвязанному билету), рассматривается как одна операция.


723-81-79
/067/
г.Киев
428-87-55
/044/
г.Киев
Мы всегда рады
Вашим звонкам.
Туры и страны